Resultado de licitación
LASGG ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 666f3868-9200131 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Asesorías y Gestiones Tecnológicas SPA | TISol
- Monto adjudicado
- CLP 15.744.400
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asesorías y Gestiones Tecnológicas SPA | TISol
RUT 76071254K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTO NRO 307 DEL LICEO ALCALDE SERGIO GONZALEZ GUTIERREZ CON OFICIO NRO 22, CDP 1241, R.E 275/2023. SOLICITA LA ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES TALES COMO TINTAS, TONER, ETC. DESPACHO INCLUIDO EN CALLE ARICA #454 POZO ALMONTE | 1 Unidad | CLP 15.744.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.