Resultado de licitación
Tintas y Tóner de impresora distintas unidades
Código 666f3d36-9227719 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 4.460.200
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 964 XL AMARILLO | 12 Unidad | CLP 31.500 |
| HP 964 XL NEGRA | 12 Unidad | CLP 40.500 |
| HP 964 XL CIAN | 12 Unidad | CLP 31.500 |
| HP 26A | 6 Unidad | CLP 94.500 |
| HP 964 XL MAGENTA | 12 Unidad | CLP 31.500 |
| HP 954 XL CIAN | 15 Unidad | CLP 29.800 |
| HP 954 XL MAGENTA | 15 Unidad | CLP 29.800 |
| HP 954 XL AMARILLO | 15 Unidad | CLP 29.800 |
| HP 954 XL NEGRO | 15 Unidad | CLP 40.500 |
| HP 83-A | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| HP 78-A | 1 Unidad | CLP 60.500 |
| HP 85-A | 1 Unidad | CLP 50.500 |
| HP 105-A | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| BROTHER TONER DR 3460 | 1 Unidad | CLP 123.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.