Resultado de licitación
VESTUARIO PARA ESC F-785
Código 666f9e46-9487712 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 16.384.800
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA A&M SPA | COMERCIALIZADORA AYM
RUT 778944480
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
LEONARDO ENRIQUE VÁSQUEZ ARREDONDO | Alta Confecciones
RUT 146191584
SILVIA ISABEL MUÑOZ SANHUEZA | Confecciones Canela
RUT 71594874
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO
RUT 772095929
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO COMPLETO TALLA 6 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 43 Unidad | CLP 20.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA 8 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 120 Unidad | CLP 20.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA 10 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 93 Unidad | CLP 22.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA 12 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 75 Unidad | CLP 22.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA 14 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 120 Unidad | CLP 24.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA S SEGUN DETALLE ADJUNTO | 31 Unidad | CLP 26.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA M SEGUN DETALLE ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 26.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA L SEGUN DETALLE ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 28.900 |
| BUZO COMPLETO TALLA XL SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA 6 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 43 Unidad | CLP 6.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA 8 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 120 Unidad | CLP 7.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA 10 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 93 Unidad | CLP 8.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA 12 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 75 Unidad | CLP 9.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA 14 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 120 Unidad | CLP 10.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA S SEGUN DETALLE ADJUNTO | 31 Unidad | CLP 12.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA M SEGUN DETALLE ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 13.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA L SEGUN DETALLE ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| POLERA INSTITUCIONAL TALLA XL SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.