Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA INE
Código 667035a3-9267740 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERZA SPA | Comercial INVERZA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.684.635
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INVERZA SPA | Comercial INVERZA SpA
RUT 767720378
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
RUT 774146334
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Nicolas Abusada Publicidad y Textiles E.I.R.L | Ropapublicitaria.cl
RUT 769213007
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
VERGARA Y ASOCIADOS LIMITADA | VERGARA Y ASOCIADOS LIMITADA
RUT 763444201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir para la Región Metropolitana indumentaria (poleras piqué manga larga con filtro UV y pantalones tipo cargo) | 1 Unidad | CLP 10.684.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.