Resultado de licitación
Convenio Mantenimiento Equipos Producción y Apoyo
Código 667065a4-9197836 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.273.200
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 5: Mantenimiento Preventivo Lavadora ultrasónica sobre mesón Marca BANDELIN Modelo DT 1050 CH. La cantidad corresponde al número de equipos (1) x la frecuencia de mantención semestral (2). | 2 Unidad | CLP 470.000 |
| Línea 6: Mantenimiento Correctivo Lavadora ultrasónica sobre mesón Marca BANDELIN Modelo DT 1050 CH. Monto total de $333.200 IVA incluido. | 1 Unidad no definida | CLP 333.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.