Resultado de licitación
Adquisición de planchas de acero y perfiles, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 66779dfc-9320399 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
- Monto adjudicado
- CLP 3.688.960
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1
RUT 908440005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha de acero de 1,500 x 35cm x 1" 1/2 espesor en A36, para Excavadora CI-82055. | 1 Unidad | CLP 349.660 |
| Plancha de acero 2,50 x 1,50 de 1/2 de espesor A36, para Camión CI-21167. | 1 Unidad | CLP 546.660 |
| Perfiles en U de 50x150 de 1/2 , para Camión CI-21167. | 3 Unidad | CLP 289.660 |
| Plancha de acero de 5000x2300x8mm en T1, para Camión CI-21165. | 1 Unidad | CLP 1.923.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.