Resultado de licitación
Convenio reactivos coagulación compatible con equipo por 12 meses
Código 6679d771-9180275 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.343.912
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-701-00 TDM DETERMINACION DE ANTICOAGULANTE LUPICO CONFIRMATORIO EQUIPO COAGULACION | 1 Kit | CLP 414.076 |
| 50-262-100-700-00 TDM DETERMINACION DE ANTICOAGULANTE LUPUS SCREENING EQUIPO COAGULACION | 1 Kit | CLP 316.982 |
| 50-262-100-706-00 TDM DETERMINACION DE CALCIO EQUIPO COAGULACION | 1 Kit | CLP 52.442 |
| 50-262-100-692-00 TDM DETERMINACION DE CEFALINA EQUIPO COAGULACION | 1 Kit | CLP 106.052 |
| 50-262-100-694-00 TDM DETERMINACION DE FIBRINOGENO EQUIPO COAGULACION | 1 Kit | CLP 271.526 |
| 50-262-100-696-00 TDM DETERMINACION DE FACTOR IX EQUIPO COAGULACION | 1 Kit | CLP 110.322 |
| 50-262-100-693-00 TDM DETERMINACION DE TROMBOPLASTINA EQUIPO COAGULACION | 1 Kit | CLP 140.035 |
| 50-262-100-710-00 TDM DFT T COAG DT FLUID PRESENTACION 2X5 LITROS | 1 Kit | CLP 140.784 |
| 50-262-100-711-00 DETERMINACION D-DINER II | 1 Kit | CLP 1.050.290 |
| 50-262-100-699-00 CUBETAS COAGLULOMETRO | 1 Kit | CLP 469.877 |
| 50-262-100-695-00 DETERMINACION DE FACTOR VIII | 1 Kit | CLP 271.526 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.