Resultado de licitación
FRUTAS VERDURAS HUEVOS Y OTROS
Código 667a24c1-9309900 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó JOSÉ DOMINGO FLORES ROMERO | JOSE FLORES ROMERO
- Monto adjudicado
- CLP 15.900.006
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ DOMINGO FLORES ROMERO | JOSE FLORES ROMERO
RUT 10378834K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APIO | 200 Unidad | CLP 799 |
| ACEITUNA | 36 Unidad | CLP 2.999 |
| ACELGA | 500 Unidad | CLP 599 |
| AJI VERDE | 200 Unidad | CLP 299 |
| AJO | 2500 Unidad | CLP 219 |
| ALBAHACA | 100 Unidad | CLP 799 |
| ACACHOFA | 200 Unidad | CLP 599 |
| BERENJENA | 100 Unidad | CLP 899 |
| BETERRAGA | 100 Unidad | CLP 799 |
| BROCOLI | 300 Unidad | CLP 999 |
| CEBOLLA | 5000 Unidad | CLP 299 |
| CEBOLLA MORADA | 500 Unidad | CLP 499 |
| CEBOLLIN | 200 Unidad | CLP 799 |
| CHAMPIÑONES | 50 Unidad | CLP 3.299 |
| CHOCLO | 1000 Unidad | CLP 499 |
| CIBULETTE | 50 Unidad | CLP 799 |
| CILANTRO | 200 Unidad | CLP 799 |
| COCHAYUYO | 50 Unidad | CLP 2.999 |
| COLIFLOR | 100 Unidad | CLP 999 |
| COLIFLOR | 150 Unidad | CLP 999 |
| COLIFLOR | 200 Unidad | CLP 999 |
| ESPARRAGO | 100 Unidad | CLP 1.699 |
| ESPINACA | 200 Unidad | CLP 999 |
| LECHUGA | 500 Unidad | CLP 899 |
| LIMON | 1000 Unidad | CLP 999 |
| PAPAS | 2000 Unidad | CLP 929 |
| PEPINO | 24 Unidad | CLP 699 |
| PEREJIL | 24 Unidad | CLP 799 |
| PIMENTON ROJO | 24 Unidad | CLP 999 |
| PIMENTON VERDE | 24 Unidad | CLP 999 |
| POROTOS GRANADOS | 50 Unidad | CLP 3.999 |
| POROTOS VERDES | 24 Unidad | CLP 3.999 |
| RABANO | 100 Unidad | CLP 1.699 |
| REPOLLO | 150 Unidad | CLP 1.399 |
| REPOLLO MORADO | 200 Unidad | CLP 1.399 |
| TOMATE | 24 Unidad | CLP 1.599 |
| ZANAHORIA | 2000 Unidad | CLP 999 |
| ZAPALLO CAMOTE | 250 Unidad | CLP 1.499 |
| ZAPALLO ITALIANO | 60 Unidad | CLP 599 |
| ARANDANOS | 100 Unidad | CLP 4.999 |
| CEREZAS | 24 Unidad | CLP 2.999 |
| CIRUELA | 24 Unidad | CLP 1.599 |
| DAMASCOS | 24 Unidad | CLP 2.999 |
| DURAZNO | 24 Unidad | CLP 2.999 |
| FRAMBUESA | 24 Unidad | CLP 4.999 |
| FRUTILLA | 24 Unidad | CLP 3.999 |
| KIWI | 24 Unidad | CLP 1.299 |
| MANDARINA | 24 Unidad | CLP 1.499 |
| MANGO | 24 Unidad | CLP 4.699 |
| MANZANA | 24 Unidad | CLP 1.399 |
| MELON | 50 Unidad | CLP 2.999 |
| MEMBRILLO | 24 Unidad | CLP 4.999 |
| NARANJA | 24 Unidad | CLP 1.399 |
| PALTA | 24 Unidad | CLP 5.999 |
| PEPINO DULCE | 24 Unidad | CLP 1.399 |
| PERA | 24 Unidad | CLP 1.399 |
| PIÑA | 24 Unidad | CLP 3.999 |
| PLATANO | 24 Unidad | CLP 1.199 |
| POMELO | 50 Unidad | CLP 399 |
| SANDIA | 24 Unidad | CLP 3.999 |
| UVA | 24 Unidad | CLP 4.999 |
| CHUCHOCA | 24 Unidad | CLP 3.299 |
| CURCUMA | 24 Unidad | CLP 9.999 |
| HARINA TOSTADA | 24 Unidad | CLP 2.499 |
| HUEVO | 24 Unidad | CLP 399 |
| JENGIBRE | 24 Unidad | CLP 4.999 |
| MOTE | 50 Unidad | CLP 1.799 |
| HUESILLOS | 24 Unidad | CLP 4.799 |
| QUINOA | 30 Unidad | CLP 4.999 |
| CHICHAROS PELADOS | 100 Unidad | CLP 3.999 |
| CEBOLLA EN ESCABECHE | 24 Unidad | CLP 1.399 |
| AJI EN SALSA | 100 Unidad | CLP 1.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.