Resultado de licitación
REPARACION DE BACHEO EMERGENCIA DE CALZADAS EN CAL
Código 667a869d-9267535 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 36.685.836
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
JULIO SEBASTIÁN INOSTROZA GATICA | julio sebastian inostroza gatica
RUT 165978625
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE BACHEO EMERGENCIA DE CALZADAS EN CALLES LONQUIMAY URBANO, COMUNA DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 36.685.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.