← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RELATORIA PARA CURSOS DE CAPACITACION

Código 667c8737-9341381 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Hospital San Martín de Quillota · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

Monto adjudicado
CLP 27.174.126
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

RUT 766315097

ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS

RUT 10960531K

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA

RUT 761102389

ENOVUS SPA | Enovus Spa

RUT 768662282

Ganador

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

GESTPUBLIC | GESTPUBLIC

RUT 766506402

Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada

RUT 763450929

Ganador

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

Ganador

JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890

RUT 80523890

MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones

RUT 774812326

NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación

RUT 163316811

Ganador

NIBALDO ALFREDO ALVARADO CORNEJO | NIBALDO ALVARADO CORNEJO CONSULTORIA MERCADO PUBLICO

RUT 80885628

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA

RUT 778148412

Ganador

PCTel | PCTel

RUT 775878606

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES

RUT 771966934

Ganador

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso CUDYR, según detalle contenido en el punto 3.1 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 734.000
Manejo del Paciente Crítico Pediátrico, según detalle contenido en el punto 3.2 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.376.250
Aeroevacuación Médica del paciente, según detalle contenido en el punto 3.3 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 480.000
Emergencias Gineco-Obstetras Código rojo, según detalle contenido en el punto 3.4 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.376.250
Responsabilidad Administrativa, sumarios e investigación sumario, según detalle contenido en el punto 3.5 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 500.000
Estatuto Administrativo, según detalle contenido en el punto 3.6 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 500.000
Legislación Laboral, gestión de contratos y ley de subcontratación, según detalle contenido en el punto 3.7 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 480.000
Liderazgo y gestión de equipos, según detalle contenido en el punto 3.8 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 600.000
Transparencia y Probidad en el sector público, según detalle contenido en el punto 3.9 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 500.000
Ausentismo laboral, causas y abordaje, según detalle contenido en el punto 3.10 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.101.000
Desarrollo de habilidades psico socio emocionales, según detalle contenido en el punto 3.11 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.284.500
Manejo de Conflictos, según detalle contenido en el punto 3.12 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.009.250
Técnicas para una delegación efectiva en el ámbito laboral, según detalle contenido en el punto 3.13 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.100.000
Gestión de Camas, según detalle contenido en el punto 3.14 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.009.250
Electrónica Intermedia y/o avanzada en hospitales, según detalle contenido en el punto 3.15 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.651.500
Manejo de Instrumental Quirúrgicos para personal de Equipos Médicos, según detalle contenido en el punto 3.16 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 480.000
Gestión y modelamiento de procesos de negocios BPM, según detalle contenido en el punto 3.17 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.536.813
Administración de Infraestructura, hipercorvergente, solución de respaldo y monitoreo al datacenter, según detalle contenido en el punto 3.18 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.536.813
Inteligencia de negocios con Excel y Power Point BL, según detalle contenido en el punto 3.19 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 990.000
Registros clínicos, aspectos legales y Responsabilidades, según detalle contenido en el punto 3.20 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.101.000
Heridas y Ostomías, según detalle contenido en el punto 3.21 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.101.000
Medidas de aislamientos en enfermería y enfermedades transmisibles , según detalle contenido en el punto 3.22 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 500.000
Autocuidado y calidad de vida en los equipos de salud, según detalle contenido en el punto 3.23 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.192.750
Manejo de Citostáticos para no profesionales en el ámbito médico, según detalle contenido en el punto 3.24 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 400.000
Manejo de Citostáticos para profesionales en el ámbito médico, según detalle contenido en el punto 3.25 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 600.000
Evaluación y Control de riesgos en tareas con manejo o manipulación de carga y/o pacientes, según detalle contenido en el punto 3.26 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 400.000
Acreditación de Calidad en Salud, según detalle contenido en el punto 3.27 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 1.376.250
Administración de Medicamentos Habituales y críticos en pacientes pediátricos, según detalle contenido en el punto 3.28 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 480.000
Índice de Barthel, según detalle contenido en el punto 3.29 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 917.500
Reanimación Cardiopulmonar Avanzada al paciente pediátrico, según detalle contenido en el punto 3.30 de las Bases Técnicas Especiales1 GlobalCLP 860.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 667c8737-9341381? | GanaLicitaciones.cl