Resultado de licitación
MALETÍN ESCOLAR PARA ALUMNOS 1ER CICLO LASV
Código 667f5cf3-9106741 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó AMALIA DE LA CRUZ HERNÁNDEZ RIVAS | ISOGRAPHIC
- Monto adjudicado
- CLP 2.312.600
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMALIA DE LA CRUZ HERNÁNDEZ RIVAS | ISOGRAPHIC
RUT 97071497
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MALETÍN ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE 1ER CICLO DE ENSEÑANZA BASICA | 1 Unidad | CLP 2.312.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.