Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº25-2023
Código 6681074e-9151373 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.948.123
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L5290 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 233.116 |
| IMPRESORA EPSON L6270 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 295.299 |
| MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W O SU EQUIVALENTE TECNICO | 3 Unidad | CLP 179.649 |
| IMPRESORA CANON G3100 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 6 Unidad | CLP 127.157 |
| MULTIFUNCIONAL ECOTANK L3210 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 138.400 |
| MULTIFUNCIONAL EPSON L6270 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 1 Unidad | CLP 295.299 |
| MULTIFUNCIONAL EPSON L3150 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 153.779 |
| IMPRESORA EPSON L5190 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 233.116 |
| PROYECTOR WANBO T6 MAX MINI O SU EQUIVALENTE TECNICO | 8 Unidad | CLP 297.545 |
| PROYECTOR EPSON EpiqVision Flex CO-W01O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 438.757 |
| POWER LITE E10+EPSON O SU EQUIVALENTE TECNICO | 5 Unidad | CLP 487.401 |
| PROYECTOR WANBO T6 MAX MINI O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 297.545 |
| PROYECTOR VIEWSONIC PA503W 3800 LUMENES O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 421.016 |
| ACCES POINT BRIDGE REPETIDOS 450MBPS TP LINK TL-WA901ND O SU EQUIVALENTE TECNICO | 2 Unidad | CLP 30.977 |
| PARLANTES HP Dhs-2111 O SU EQUIVALENTE TEC | 7 Unidad | CLP 7.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.