Resultado de licitación
GARANTÍAS DE STORAGE CRÍTICO PARA EQUIPAMIENTO
Código 6681abc5-9400574 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DG TEC SPA | DG TEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.966.786
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DG TEC SPA | DG TEC SPA
RUT 779752658
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Ítem N°1: Extensión Garantía Storage DELL EMC SC4020 a 1 año (ST: B4QSDK2) | 1 Unidad | CLP 6.658.004 |
| - Ítem N°2: Extensión Garantía Storage DELL EMC SC4020 a 1 año (ST: 24KVH82) | 1 Unidad | CLP 2.224.336 |
| - Ítem N°3: Extensión Garantía Storage DELL EMC SC5020 a 1 año (ST: DRZJ3Y2) | 1 Unidad | CLP 6.636.071 |
| - Ítem N°4: Extensión Garantía Storage DELL EMC SC5020 a 1 año (ST: 569V243) | 1 Unidad | CLP 6.636.071 |
| - Ítem N°5: Extensión Garantía Storage a 1 año | 1 Unidad | CLP 7.812.304 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.