Resultado de licitación
INSUMOS QUIRÚRGICOS PARA CENTRO DE ESTERILIZACIÓN
Código 668270a2-9172745 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | jorge eduardo
- Monto adjudicado
- CLP 3.510.455
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | jorge eduardo
RUT 765149134
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
PATRICIO GERMÁN CALDERÓN LARA | OSM
RUT 105237561
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA INSTRUMENTAL QUIRURGICO DE ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO DE 12X18X5 CM | 15 Unidad | CLP 40.736 |
| PINZA DE CAMPO BACKHAUS ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 60 Unidad | CLP 5.600 |
| MANGO BISTURI Nº4 ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 15 Unidad | CLP 1.912 |
| TIJERAS MAYO RECTA 14.5 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 15 Unidad | CLP 6.120 |
| TIJERAS MAYO CURVA 14.5 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 15 Unidad | CLP 6.120 |
| PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 16 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 15 Unidad | CLP 4.400 |
| PINZA QUIRURGICA DIENTE DE RATON 13 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 15 Unidad | CLP 3.185 |
| PINZA ANATOMICA ENGLISH 13 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRURGICO | 15 Unidad | CLP 3.006 |
| PINZA CRILLE RECTA 14 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 7.044 |
| PINZA CRILLE RECTA 16 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 8.255 |
| PINZA CRILLE CURVA 14 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 7.178 |
| PINZA CRILLE CURVA 16 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 8.345 |
| PINZA KELLY CURVA 14 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| PINZA KELLY CURVA 16 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 10.519 |
| PINZA KELLY RECTA 14 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| PINZA KELLY RECTA 16 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 30 Unidad | CLP 8.075 |
| PINZA MOSQUITO RECTA 12 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 35 Unidad | CLP 6.685 |
| PINZA MOSQUITO CURVA 12 CM ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO | 35 Unidad | CLP 6.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.