Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA PABELLON 3
Código 6682f497-9674159 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.264.140
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMOHADILLA DE CABEZA EN FORMA DE ANILLO ADULTO 20,5 DIAMETRO, EXT X 7,5 DIAMETRO, INTERIOR 4,5 CM DE GEL | 2 Unidad | CLP 84.370 |
| ALMOHADILLA DE CABEZA EN FORMA DE HERRADURA ADULTO VISCOELÁSTICA. MEDIDA: DIÁM EXT. 205MM / DIÁM INT. 75MM - ALTO 45MM | 2 Unidad | CLP 84.370 |
| APOYA CABEZA GRANDE PARA POSICIÓN PRONO, CON POLÍMETRO AKTON Y GEL VISCOELÁSTICA, MANTIENE LA CABEZA DEL PACIENTE POSICIÓN RECTA NEUTRAL, PERMITIENDO AL ANESTESISTA ACCEDER A LOS TUBOS ENDOTRAQUEALES A TRAVÉS DE LOS CANALES DE LADO O DESDE LA PARTE I | 2 Unidad | CLP 221.470 |
| APOYA TALÓN DE VISCOELÁSTICA DE 150X83X45 MM | 4 Unidad | CLP 37.498 |
| ALMOHADILLA VISCOELÁSTICA, PARA POSICIONAMIENTO DEL PACIENTE GRANDE DE 355 X 114 X 50 MM DE ALTO | 2 Unidad | CLP 76.870 |
| ALMOHADILLA VISCOELÁSTICA, PARA POSICIONAMIENTO DEL PACIENTE EXTRA LARGA DE 460 X 100 X 50 MM DE ALTO | 2 Unidad | CLP 89.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.