Resultado de licitación
Adquisición de Material Bibliográfico para la Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas del SERPAT XV
Código 668459e0-9595056 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord.de Bibliotecas Pùblicas de Arica y Parinacot · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DEL PUERTO SOLUCIONES INTEGRALES SPA | AYG SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 704.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEL PUERTO SOLUCIONES INTEGRALES SPA | AYG SOLUCIONES
RUT 773117888
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SELKNAM LIBROS SPA | Selknam libros
RUT 772325843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Titulo 1: Palabras Mágicas o Titulo 2: Colores Mi Libro De Tela | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Titulo 1: Nemo o Titulo 2: La fábrica de nubes | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Titulo 1: Historia de un Oso o Titulo 2: Pack De Terror | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Titulo 1: Diario De Greg 4 : Días De Perros o Titulo 2: Mis Primeros Animales (Libro De Tela) | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Titulo 1: Diario De Greg 5: La Cruda Realidad o Titulo 2: Animalitos Para Abrazar : Leo Y Los Números | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Titulo 1: Diario De Greg 6 : Sin Salida O Titulo 2: Granja. Pop up | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Titulo 1: El niño que no fui: Infancia, adol LGTB o Titulo 2: La Invención de los Sexos | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| Titulo 1: La Guerra contra las Mujeres o Titulo 2: Sobre la Existencia del Sexo: Reflexiones Sobre la Nueva Perspectiva de Género | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Titulo 1: La Biblioteca o Titulo 2: Dejaré de Pensar en el Mañana | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Titulo 1: Español Chileno Shileno Tchileno o Titulo 2: Raíces, La Ruta De Mis Ancestros | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| : Titulo 1: 100 años de Gloria o Titulo 2: Las Mujeres Del Vino | 4 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.