Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA MANTENIMIENTO A SIMULADOR DE ESCAPE DE AERONAVE DE LA AVIACIÓN NAVAL (SEGUNDO LLAMADO)
Código 668596e0-9268102 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.265.921
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.
RUT 79877820K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTER ELEMENT, FLUID NÚMERO DE PARTE REFERENCIAL: N25326 | 1 Unidad | CLP 26.897 |
| CATALYST, CARBON MONOXIDE AND HYDROCARBON, NÚMERODE PARTE REFERENCIAL: 58825 | 1 Unidad | CLP 159.614 |
| LUBRICATING OIL, AIR COMPRESSOR, NÚMERODE PARTE REFERENCIAL: OIL-0024 | 2 Galón | CLP 125.230 |
| SAND, WATER FILTER, NÚMERODE PARTE REFERENCIAL: 3SILC005-4SACO020 | 18 kilogramo | CLP 17.900 |
| SAND, WATER FILTER, NÚMERODE PARTE REFERENCIAL: 3SILC008-4SACO020 | 14 kilogramo | CLP 17.900 |
| CARTRIDGE, WATER DEMINERALIZER, ION EXCHAN, NÚMERODE PARTE REFERENCIAL: 60037 | 1 Unidad | CLP 256.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.