Resultado de licitación
“SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA EL HOSPIT
Código 6686ffe4-9450365 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 16.672.320
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
RUT 761064444
CELTTA SEGURIDAD SPA | CELTTA SEGURIDAD SPA
RUT 776507598
LUIS RIVEROS MENA LC SEGURIDAD E.I.R.L. | LC SEGURIDAD
RUT 769487980
Sebastián Andres | Sebastián Andres
RUT 769191690
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD CAPACITACIÓN Y VIGILANCIA PRIVADA SPA | LOPEZOYARZO Seguridad SpA
RUT 768330115
VIGILANCIA Y SEGURIDAD PATRIMONIAL SPA | VigSeg SpA
RUT 776867349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL CLÍNICO DE LA UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA” en las condiciones y plazos indicados en las Bases Técnicas establecidas en el presente documento. | 1 Unidad | CLP 16.672.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.