← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PARA PABELLÓN

Código 6687eaa1-9151519 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 89.226.900
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
38 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (38)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA DC&PM SPA | Qmedicline

RUT 774141545

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADOR Y SERVICIOS DIPROSER LTDA | DIPROSER

RUT 760894788

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HISOPO GASA NO TEJIDA ALGODON TAMAÑO STANDART21600 UnidadCLP 99
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N°6 LIBRE DE LATEX/LIBRE DE POLVO2600 ParCLP 768
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N°6 1/2 LIBRE DE LATEX/LIBRE DE POLVO6000 ParCLP 768
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 7 LIBRE LATEX/LIBRE DE POLVO6000 ParCLP 768
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 7 1/2 LIBRE LATEX/LIBRE DE POLVO6200 ParCLP 768
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 8 LIBRE DE LATEX/LIBRE DE POLVO2800 ParCLP 768
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 8 1/2 LIBRE LATEX/LIBRE POLVO600 ParCLP 698
CAMPO QUIRURGICO DE INCISION COBERTURA TRANSPARENTE EN FORMA DE U, 120X130 CM EQUIVALENTE A STERI DRAPE 10151300 UnidadCLP 9.699
CAMPO QUIRUGICO DE INCISION YODADO 328 x 254 cm C/LAMINA DE PLASTICO E EQUIVALENTE A IOBAN Y C/BOLSA RECOLECTORA400 UnidadCLP 43.488
CANULA DE ASPIRACION YANKAHUER MED. (COLUMNA) PUNTA FLEXIBLE CON CAPACIDAD FINA1500 UnidadCLP 1.990
CANULA DE ASPIRACIÓN 10 FR EXTRA ANCHA SIN CONTROL SUCCIÓN EQUIVALENTE A FRAZIER250 UnidadCLP 2.688
PLANA/MANGA QUIRURGICA 15 CM X 2,6 MTS CON ARGOLLA ESTERIL, DESECH. DE POLIETILENO PARA OPTICAS (CAMPO QUIRUR.)1000 UnidadCLP 1.550
CAMPO QUIRURGICO YODADO EQUIVALENTE A IOBAN DE 60 X 60 CMS500 UnidadCLP 17.418
CIRCUITO IRRIGACION EN Y P/ARTROSCOPIA-PAPAROSCOPIA1800 UnidadCLP 3.600
PISTOLA DE IRRIGACIÓN DE LAVADO QUIRÚRGICO250 UnidadCLP 31.000
BOLSA DE ASPIRACIÓN DE 3 LITROS PARA DRENAJE EN CIRUGIAS CON EQUIPO EN COMODATO6300 UnidadCLP 1.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6687eaa1-9151519? | GanaLicitaciones.cl