Resultado de licitación
ARRIENDO GRUPO ELECTRÓGENO FESTIVAL DE HUASO 2025
Código 668a20bb-9469598 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NTO GENERADORES SPA | GENERADORES NTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.689.076
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL NTO GENERADORES SPA | GENERADORES NTO SPA
RUT 769419780
CONITAMA SPA | CONITMA Spa
RUT 762576562
Troquener Ltda | Troquener Ltda - Casa Matriz
RUT 78485180K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO Y OPERACIÓN DE GRUPO ELECTROGENO PARA EL FESTIVAL DEL HUASO DE OLMUÉ 2025 | 1 Unidad | CLP 22.689.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.