← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ARTROSCOPIAS DE PEQUEÑAS ARTICULACIONES CON USO DE EQUIPOS MOTOR E INSTRUMENTAL

Código 668c2efb-9185662 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 1.724.000
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

Ganador

PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile

RUT 772055536

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sutura alta resistencia 2-0 Uhmwpe1 GlobalCLP 33.000
Ancla sutura peek 2.5 x 4.7/8.01 GlobalCLP 282.000
Ancla sutura peek de 3.5 x 8.0 ojal abierto1 GlobalCLP 360.000
Tornillo Interferencial1 GlobalCLP 295.000
Cinta de Alta resistencia de 2 mm1 GlobalCLP 105.000
Ancla sutura peek 2.5 x 6/8mm con ojal cerrado1 GlobalCLP 282.000
Pasador de sutura1 GlobalCLP 367.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 668c2efb-9185662? | GanaLicitaciones.cl