← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE CATGUT CINTA DE CERCLAJE POLIGLACTINA POLIESTER SEDA Y SUTURA DESCARGA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código 668c9440-9483130 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 109.385
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEDA NEGRA 3/0 CON AGUJA 24 a 25MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 561
CATGUT CROMADO 1 CON AGUJA 37MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 900
CATGUT CROMADO 2 CON AGUJA 37 MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 900
CATGUT CROMADO 1 CON AGUJA 43MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 900
CATGUT CROMADO 2/0 SIN AGUJA , SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MIESTRA1 UnidadCLP 673
CATGUT CROMADO 2/0 CON AGUJA 37MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 900
CATGUT SIMPLE 0 SIN AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 673
CATGUT SIMPLE 0 CON AGUJA 37MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 900
CATGUT SIMPLE 2/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 900
CATGUT SIMPLE 3/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 846
CATGUT SIMPLE 4/0 CON AGUJA 17 a 20 MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 900
CINTA/ HEBRA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 56.700
GLICONATO 3/0 CON AGUJA 24MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 2.100
GLICONATO 4/0 CON AGUJA 17 a 19MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 2.330
GLICONATO 5/0 CON AGUJA 12MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 1.800
GLICONATO 5/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 1.850
GLICONATO 5/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 1.850
NYLON 3/0 CON AGUJA 24, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 600
NYLON 10/0 CON DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 11.000
POLIESTER TRENZADO 2/0 CON DOBLE AGUJA 26MM, SEGUN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 2.200
POLIESTER TRENZADO 3/0 CON DOBLE AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 2.000
POLIESTER TRENZADO 3/0 CON DOBLE AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 2.200
POLIESTER TRENZADO 4/0 CON DOBLE AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 2.200
SEDA NEGRA 2/0 CON AGUJA 25 a 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 605
SEDA NEGRA 2/0 CON AGUJA 24 a 25MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 605
SEDA NEGRA 2/0 CON AGUJA 17 a 20MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 700
SEDA NEGRA 3/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 558
SEDA NEGRA 3/0 CON AGUJA 25 a 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 584
SEDA NEGRA 4/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 567
SEDA NEGRA 4/0 CON AGUJA 25 a 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 605
SEDA NEGRA 5/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 578
SEDA NEGRA 6/0 CON AGUJA 12 A 13MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 700
SEDA NEGRA 8/0 VIRGEN DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 668c9440-9483130? | GanaLicitaciones.cl