Resultado de licitación
Artistas para primer festival canción folclórica
Código 668e3e61-9260624 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÍCLICO SPA | CÍCLICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.900.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CÍCLICO SPA | CÍCLICO SPA
RUT 776158089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO MÚSICA FOLCLÓRICA DE LA PATAGONIA CHILENA, QUE TOQUE RITMOS CHAMAME,SIMILAR A GRUPO VOCES DE AYSEN, según detalle en bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 2.975.000 |
| GRUPO MÚSICA FOLCLÓRICA HUASA, TONADAS Y VALSES, CON VESTIMENTA ESCÉNICA HUASA, SIMILAR A GRUPO ALBORADA, según detalle en bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 1.785.000 |
| GRUPO MÚSICA RANCHERA MEXICANA DE DILATADA TRAYECTORIA A NIVEL NACIONAL QUE TOQUE RITMOS NORTEÑOS, SIMILAR A REALES DEL VALLE, según detalle en bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 1.785.000 |
| ORQUESTA MÚSICA POPULAR Y DE RAÍZ FOLCLÓRICA QUE ACOMPAÑE A LAS CANCIONES PARTICIPANTES, SIMILAR A ORQUESTA FOLCLÓRICA DEL SUR, según detalle en bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 2.975.000 |
| ARTISTA HUMORÍSTICO CON CONTENIDO HUASO, VESTIMENTA Y APARIENCIA ESCÉNICA DE PERSONA CAMPESINA, CON HUMOR PICARESCO Y CRIOLLO, SIMILAR AL HUASO FILOMENO, según detalle en bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.