Resultado de licitación
Reparto agua potable camión aljibe Prov. del Ranco
Código 66900560-9375697 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ENRIQUE ARAYA HERNÁNDEZ | FERNANDO ENRIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 177.781.849
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERNANDO ENRIQUE ARAYA HERNÁNDEZ | FERNANDO ENRIQUE
RUT 127496676
TRANSPORTES ALEXANDER SPA | EDITH RIVAS
RUT 770632854
TRANSPORTES COSSIO SPA | TRANSPORTES COSSIO SpA
RUT 771643272
TRANSPORTES RUTA DEL BUENO SPA | VÍCTOR EDUARDO
RUT 766341926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparto de agua potable para consumo humano a través de un camión aljibe, con estanque de 10.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de La Unión, detallados en el numeral 2.4 de las bases. | 1 Unidad | CLP 4.621.849 |
| Servicio de reparto de agua potable para consumo humano a través de tres camiones aljibe, con estanques de 10.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de Río Bueno, detallados en el numeral 2.4 de las bases. | 3 Unidad | CLP 27.720.000 |
| Servicio de reparto de agua potable para consumo humano a través de dos camiones aljibe, con estanques de 5.000 o 6.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de Lago Ranco, detallados en el numeral 2.4 de las bases. | 2 Unidad | CLP 30.000.000 |
| Servicio de reparto de agua potable para consumo humano a través de un camión aljibe, con estanque de 5.000 o 6.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de Futrono, detallados en el numeral 2.4 de las bases. | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.