← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PASAJE AEREO NAC. PARA MUSICOS E INSTRUMENTOS OCCH

Código 66953c0c-9607105 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes

Monto adjudicado
CLP 12.000.000
Fecha de adjudicación
16-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes

RUT 767804075

TURISMO KAYLU SPA | TURISMO KAYLU

RUT 798713302

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE PASAJES AÉREOS PARA MÚSICOS Y CHELOS (EQUIPAJE ESPECIAL) DE LA ORQUESTA DE CÁMARA DE CHILE.1 UnidadCLP 12.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66953c0c-9607105? | GanaLicitaciones.cl