Resultado de licitación
SUMINISTRO SONDAS DE ALIMENTACION
Código 66959849-9156449 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 96.831.308
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 DRE-0014 SONDA NASOGAST 4FR 100% SIL. SONDA NASOGÁSTRICA 4 FR DESECHABLE, ESTÉRIL, TRANSPARENTE, 100% DE SILICONA GRADO MÉDICO, LIBRE DE LÁTEX, INDICADORES IMPRESOS A 20, 30 Y 40 CM DESDE LA PUNTA. LÍNEA RADIOPACA, 2 PERFORACIONES LATERALES, EXTREMO DIS | 608 Unidad | CLP 5.500 |
| 2 DRE-0015 SONDA NASOGAST 6FR 100% SIL. SONDA NASOGÁSTRICA 6 FR DESECHABLE, ESTÉRIL, TRANSPARENTE, 100% DE SILICONA GRADO MÉDICO, LIBRE DE LÁTEX, INDICADORES IMPRESOS A 20, 30 Y 40 CM DESDE LA PUNTA. LÍNEA RADIOPACA, 2 PERFORACIONES LATERALES, EXTREMO DIS | 6276 Unidad | CLP 5.500 |
| 4 DRE-0017 SONDA NASOGASTRICA 8FR PVC. SONDA NASOGáSTRICA 8 FR DESECHABLE, ESTéRIL, TRANSPARENTE, DE PVC GRADO MéDICO, LIBRE DE LáTEX, CON INDICADORES IMPRESOS. LíNEA RADIOPACA, 4 PERFORACIONES LATERALES, EXTREMO DISTAL CERRADO, CON O SIN ADAPTADOR REMOVI | 2600 Unidad | CLP 178 |
| 5 DRE-0018 SONDA NASOGAST 9FR 100% SIL. SONDA NASOGáSTRICA 9 FR DESECHABLE, ESTéRIL, TRANSPARENTE, 100% DE SILICONA GRADO MéDICO, LIBRE DE LáTEX, INDICADORES IMPRESOS. LíNEA RADIOPACA, 2 PERFORACIONES LATERALES, EXTREMO DISTAL CERRADO, CON O SIN ADAPTADOR | 7580 Unidad | CLP 5.500 |
| 6 DRE-0022 SONDA NASOGAST 14FR 100% SIL. SONDA NASOGáSTRICA 14 FR DESECHABLE, ESTéRIL, TRANSPARENTE, 100% DE SILICONA GRADO MéDICO, LIBRE DE LáTEX, INDICADORES IMPRESOS. LíNEA RADIOPACA, 4 PERFORACIONES LATERALES, EXTREMO DISTAL CERRADO, CON O SIN ADAPTAD | 1556 Unidad | CLP 5.500 |
| 7 DRE-0171 SONDA ALIMENTACION 4 FR. DE 40-50 CM, ESTERIL, DESECHEBLE. Unidad 432 | 432 Unidad | CLP 118 |
| 8 DRE-0182 SONDA ALIMENTACION 5 FR. DE 40-50 CM, ESTERIL, DESECHEBLE. Unidad 672 | 672 Unidad | CLP 118 |
| 9 DRE-0172 SONDA ALIMENTACION 6 FR. DE 40-50 CM, ESTERIL, DESECHABLE. Unidad 7272 | 7272 Unidad | CLP 120 |
| 10 DRE-0196 SONDA ALIMENTACION 8 FR DE 40-50 CM, ESTERIL,DESECHABLE. Unidad 2160 | 2160 Unidad | CLP 118 |
| 11 DRE-0019 SONDA NASOGASTRICA 10 FR PVC. ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESCHABLE. Unidad 3330 | 3330 Unidad | CLP 178 |
| 12 DRE-0020 SONDA NASOGASTRICA 12 FR PVC. ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESCHABLE. Unidad 6768 | 6768 Unidad | CLP 178 |
| 13 DRE-0021 SONDA NASOGASTRICA 14 FR PVC. ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESCHABLE. Unidad 11528 | 11528 Unidad | CLP 178 |
| 14 DRE-0023 SONDA NASOGASTRICA 16 FR PVC. ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESCHABLE. Unidad 9724 | 9724 Unidad | CLP 178 |
| 15 DRE-0024 SONDA NASOGASTRICA 18 FR PVC. ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESCHABLE. Unidad 1272 | 1272 Unidad | CLP 178 |
| 21 DRE-0194 SONDA ASPIRACION 8 FR. DOBLE LUMEN PARA ATRESIA ESOFáGICA.COMPOSICIÓN DE SILICONA, RADIOPACA, POSEE DOBLE CONECTOR,UNO PARA DRENAJE DE SUCCIÓN Y OTROS PARA DESCOMPESIÓN, ORIDICIOS EN EL PUERTO DE SALIDA, ESTERIL, CONECTOR EN Y PROXIMAL. SET 60 | 60 Kit | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.