Resultado de licitación
MATERIALES PARA LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN
Código 66967a4e-9442764 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Incoasi Sociedad Limitada | Incoasi Sociedad Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.722.082
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Incoasi Sociedad Limitada | Incoasi Sociedad Limitada
RUT 766642896
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo montaje super nail 300ml | 30 Unidad | CLP 3.476 |
| Perfil C 90x38x12x0.85x6mt metalcon estructural | 25 Unidad | CLP 6.207 |
| Barniz marino brillante 1 galón natural | 7 Unidad | CLP 16.168 |
| Broca Bosch multiconstrucción 6mm toma exagonal 1/4 | 4 Unidad | CLP 4.350 |
| Broca Bosch fierro 6mm toma hexagonal 1/4 | 4 Unidad | CLP 5.543 |
| Set de punta impacto 2x2 5 piezas Uberman | 1 Unidad | CLP 2.299 |
| Brocha multipropósito 5/8" x 3" | 10 Unidad | CLP 2.991 |
| Caballete hojalata 0.30x3m | 14 Unidad | CLP 9.452 |
| Cinta de fibra de vidrio autoadhesiva para juntas 5cm x 45 m | 8 Unidad | CLP 2.921 |
| Clavo punta 1 1/4 1kg | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| Guardapolvo pino 13mm x 43 mm x 3 m | 86 Unidad | CLP 3.245 |
| Aguarrás mineral 5 lts. | 1 Unidad | CLP 9.032 |
| Pack de 25 discos de corte STD 4 1/2" 1mm metal inoxidable | 3 Unidad | CLP 9.421 |
| Disco de desbaste 4.5" oxido de aluminio | 3 Unidad | CLP 1.355 |
| Disco flap metal 4.5 | 3 Unidad | CLP 2.921 |
| Set de bisagras L88 3.5" x 3.5" bronceada 3 unidades | 4 Unidad | CLP 1.984 |
| Cerradura 9380 Oficina/dormitorio inoxidable Fixser | 4 Unidad | CLP 21.452 |
| Pino cepillado seco 2x2x3.20 m | 110 Unidad | CLP 2.337 |
| Pino cepillado seco 2x3x3.20m | 26 Unidad | CLP 3.547 |
| Pino cepillado seco 1x2x3.20 mts | 30 Unidad | CLP 1.395 |
| Juego marco pino finger 30x90 mm x 5.4 mt color cerezo | 4 Unidad | CLP 10.076 |
| Terciado ranurado W 9 mm 122 x 244 cm | 43 Unidad | CLP 14.743 |
| Moldura poliestireno extruido LX47 45mmx50mmx2m | 82 Unidad | CLP 3.028 |
| 1/4 rodón pino finger 13x13 mm x 3 m | 53 Unidad | CLP 715 |
| Masilla empasta para junta de tabiquería 6kg | 2 Unidad | CLP 7.007 |
| Lija para madera grano 120 | 15 Unidad | CLP 149 |
| Lija para fierros y metales grano 80 | 5 Unidad | CLP 313 |
| Pasta muro de exterior 25 kg | 3 Unidad | CLP 24.699 |
| Perfil terminal Siding pvc 3.8 mts color nogal | 13 Unidad | CLP 6.675 |
| Esmalte al agua brillante tineta 4 galones color hoja te verde | 5 Unidad | CLP 89.164 |
| 140 mts² Siding 6x19x366 color nogal volcanboard | 140 Metro Cuadrado | CLP 15.177 |
| Plancha acanalada onda Zinc gris 0.30x851x3660mm | 110 Unidad | CLP 11.730 |
| Puerta pino 5 vidrios color cerezo incluye vidrios 80x200 cm | 4 Unidad | CLP 128.329 |
| Canal Hojalata 0.30x2m | 14 Unidad | CLP 5.640 |
| Terciado estructural 9mm 1.22x2.44m | 6 Unidad | CLP 14.801 |
| Terciado estructural pino 18mm 1.22x2.44m | 3 Unidad | CLP 19.808 |
| Volcanita borde rebajado 10 mm 120x240 cm | 34 Unidad | CLP 6.531 |
| Tornillo yeso cartón punta broca 6x1 1/4 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 7.361 |
| Autoperforante cabeza de lenteja 8 x 1 1/2 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 7.891 |
| Tarugo clavo - tornillo punta cruz 3"x60mm 100 unidades | 3 Unidad | CLP 12.511 |
| Tarugo clavo 4" x 6mm 100 unidades | 2 Unidad | CLP 29.614 |
| Tornillo madera 1"1/2 600 unidades | 1 Unidad | CLP 17.109 |
| Tornillo fibrocemento avellanado 6x1 1/4 1000 unidades | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| Tornillo techo hexagonal 3" 100 unidades | 7 Unidad | CLP 15.350 |
| Esquinero interior Siding pvc color nogal 3 mts | 1 Unidad | CLP 8.999 |
| Esquinero exterior Siding pvc color nogal 50 mm x 3mts | 4 Unidad | CLP 17.955 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.