Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO
Código 6697215b-9440732 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 11.599.589
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora multifuncional a color, incluye pack de tintas adicional COMPATIBLE SEGÚN LINEA1/Velocidad de impresión en B/N: 15 ppm Velocidad de impresión color : 8 ppm Conectividad :WIFI Impresión Móvil : Sí Alimentador automático de hojas: hasta 30 | 4 Unidad | CLP 197.471 |
| Impresora multifuncional a color, SEGUN LINEA1 Velocidad de impresión en B/N: 15 ppm Velocidad de impresión color : 8 ppm Conectividad :WIFI Impresión Móvil : Sí Alimentador automático de hojas: hasta 30 hojas Funciones: Imprime/escanea/copia/fax T | 5 Unidad | CLP 197.471 |
| Cámaras de video, SEGUN LINEA 2 Cámaras 18-55 8s stm kit , SENSOR CMOS APS-C DE 24.1 MP, Pantalla táctil de ángulo variable de 3.0 y 1,04 m de puertos, Video UHD 4K 24p y película de lapso de tiempo 4K, WIFI Y BLUETOOTH Integrados, Lente 18-55mm,cable, i | 4 Unidad | CLP 605.000 |
| Kit de limpieza para cámaras, SEGÚN LINEA 2 Kit de cuidado general para cámaras APS-C Compatible con cámaras Nikon, Sony, Canon, Fujifilm y otras marcas con sensor APS-C. Incluye: - Soplador de aire × 1 unidad - Paño de limpieza de lentes: 15cm × 1 | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| BATERIAS DE CAMARA FOTOGRÁFICA, SEGÚN LINEA 2 Baterías de cámara fotográfica réflex EOS (7.2V, 1865Mah) – compatible con modelo LP-E6NH para cámara Canon 90D | 2 Unidad | CLP 84.025 |
| Mochila para cámara fotográfica , SEGÚN LINEA 2 Mochila 24L Capacidad para 1-2 DSLR, 5-7 lentes, accesorios Capacidad para un PC Portátil de hasta 13" Acceso al engranaje trasero para seguridad Divisores interiores acolchados con cierre táctil Bols | 1 Unidad | CLP 142.773 |
| Lentes para cámara 35mm, SEGÚN LINEA 2 Lente EF 35mm f/2 – compatible con cámara Canon | 1 Unidad | CLP 815.000 |
| Lentes para cámara 70-200mm SEGÚN LINEA 2 Lente EF 70-200mm f/2.8L IS III USM– compatible con cámara Canon | 1 Unidad | CLP 2.113.000 |
| Lentes para cámara 10-22mm SEGÚN LINEA 2 Lente EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM – compatible con cámara Canon | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Kit de estudio fotográfico, SEGÚN LINEA 3 Kit de estudio fotográfico iluminación continua, que incluya: 1 soporte de fondo (extensión máxima 2×3 metros), 3 telones de fondo de 1.8 x 2.8 metros (colores: Negro, Blanco y Verde), clips de agarre de telón, 2 | 1 Unidad | CLP 128.141 |
| Adaptador HUB, SEGÚN LINEA 4 Hub Adaptador de puerto USB Tipo C 6 En 1. | 4 Unidad | CLP 14.695 |
| Micrófono inalámbrico, SEGÚN LINEA 4 Micrófono Lavalier Inalámbrico para celular, compatible IPhone | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Transmisor inalámbrico, SEGUN LINEA 4 Transmisor inalámbrico TX9 con Lavalier Omni - Compatible con receptor Saramonic RX9 modelo UwMic9TX9. | 1 Unidad | CLP 138.656 |
| Disco Duro Externo, SEGÚN LINEA 4 Velocidad de lectura: 250MB/s Adaptador SD: NO Capacidad de almacenamiento: 1TB Compatibilidad: Windows/OSX/Chrome | 1 Unidad | CLP 73.519 |
| Disco Duro Externo , SEGÚN LINEA 4 Disco Externo 4TB 2.5" USB 3.0 Rugged Mini – similar a disco LACIE | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| Proyector (Data) SEGÚN LINEA 5 Marca: ViewSonic, modelo PA503S o equivalente. Tipo de resolución nativa: SVGA 800 x 600 Distancia de alcance: 3.9 - 43 ft / 1.19 - 13.11 m Brillo (lúmenes ANSI): 3.800 Tamaño de pantalla (pulg.): 30" - 300" Corrección | 4 Unidad | CLP 279.900 |
| Modelo: 21MMCTO1WWCL2 o similar, SEGÚN LINEA 6 Productividad asistida por IA impulsada por los procesadores Intel® Core™ Ultra o similar Laptop de 14” con gran capacidad de configuración para uso profesionalDiseño térmico mejorado y batería de larga dura | 2 Unidad | CLP 554.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.