Resultado de licitación
Adquisición de órtesis zapato ortopédico prótesis y sus componentes
Código 6698804e-9642296 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 94.580.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
RUT 773422788
EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
RUT 776029971
Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA
RUT 760193755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis Transtibial y Syme, Transfemoral, extremidad superior, componentes protésicos extremidad inferior y zapatos ortopédicos. INDICAR VALOR TOTAL NETO SEGÚN PROPUESTA ECONOMICA INDICADA EN ANEXO N°7. | 1 Unidad | CLP 94.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.