← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SUTURAS BARBADAS Y OTROS PARA HDFRZ

Código 66990ba2-9658662 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 7.912.000
Fecha de adjudicación
21-07-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 PAB-1882 POLIGLICONATO 3-0 1/2C 17 MM LOOP. SUTURA BARBADA UNIDIRECCIONAL  SINTÉTICA ABSORBIBLE DE POLIGLICONATO TIPO "VLOC", CALIBRE 3-0, CON AGUJA  1/2 CIRCULO DE 17 MM DE LARGO, PUNTA ATRAUMÁTICA CON LOOP.  UNIDAD 240240 UnidadCLP 23.000
2 PAB-1883 POLIGLICONATO 3-0 1/2C 26 MM LOOP. SUTURA BARBADA UNIDIRECCIONAL  SINTÉTICA ABSORBIBLE DE POLIGLICONATO TIPO "VLOC", CALIBRE 3-0, CON AGUJA  1/2 CIRCULO DE 26 MM DE LARGO, PUNTA ATRAUMÁTICA CON LOOP. UNIDAD 104104 UnidadCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66990ba2-9658662? | GanaLicitaciones.cl