Resultado de licitación
SERV MANTENCIÓN PREVENTIVA ASCENSORES EST. EDUC.
Código 669ad7fd-9121734 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Claudio Martinez | CM Elevacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 33.510.400
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Martinez | CM Elevacion Ltda.
RUT 763430618
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASCENSOR: Liceo Los Arenales, marca Hidalgo | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Liceo Domingo Herrera Rivera B-13, marca Orona | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Liceo La Chimba B-36, marca Hidalgo | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Maximiliano Poblete D-74, marca Hidalgo | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Darío Salas D-75, marca Hidalgo | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Juan Pablo II D-129, marca Nova Elevator | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Padre Hurtado D-138, marca Dúplex | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Claudio Matte Pérez E-67, marca Orona | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Minera Escondida F-89, marca Schindler | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Juan Sandoval Carrasco E-77, marca Hidalgo | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela Armando Carrera González F-60, marca Dúplex | 16 Mes | CLP 160.650 |
| ASCENSOR: Escuela General Manuel Baquedano F-78, marca Dúplex | 16 Mes | CLP 160.650 |
| MONTACARGA: Liceo Los Arenales, marca Nova Elevator | 16 Mes | CLP 83.300 |
| MONTACARGA: Escuela Juan Pablo II D-129, marca Nova Elevator | 16 Mes | CLP 83.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.