Resultado de licitación
CAPACITACIONES PARA ESCUELAS DE LA COMUNA
Código 669c4b67-9363055 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARDELIS LUIS | BARDELIS LUIS
- Monto adjudicado
- CLP 39.782.991
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BARDELIS LUIS | BARDELIS LUIS
RUT 651727820
CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
RUT 656160403
CORPORACIÓN CoEDUCA | CORPORACIÓN CoEDUCA
RUT 651763258
CORPORACION DE CAPACITACION TECNICA SANTA CECILIA | ASISTEDUC ATE
RUT 651762065
CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
RUT 650206231
CORPORACIÓN EDUCACIONAL Y DE CAPACITACIÓN VERNE | CORPORACION VERNE
RUT 652004059
FUNDACION AMA+ PARA EL DESARROLLO SOCIOEMOCIONAL | Fundacion ama
RUT 651951763
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
FUNDACION PARA EL APRENDIZAJE ACADEMICO SOCIAL Y EMOCIONAL FAASE | Fundación FAASE
RUT 651863635
FUNDACION PEUMA | FUNDACIÓN PEUMA
RUT 651981093
MARÍA LORETO PAREDES UARAC | Servicios Educacionales María Loreto Paredes Uarac
RUT 134742925
SERGIO PATRICIO CASTRO QUIÑONES | Sergiocastro
RUT 52555574
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Victor Manuel | Edunova
RUT 651699185
VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | Víctor Miguel
RUT 65502380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION DOCENTE EN "HABILIDADES DEL PROFESOR PARA LA PREVENCION Y GESTION DE CONFLICTOS EN LA SALA DE CLASES" LICEO MUNICIPAL, ANEXO MEDIA. | 1 Global | CLP 3.032.991 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "TECNICAS DE EVALUACION FORMATIVA EN EL AULA" LICEO MUNICIPAL, ANEXO BASICA. | 1 Global | CLP 3.800.000 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "IMPLEMENTACION DE LA PLANIFICACION CURRICULAR BASADA EN COMPETENCIAS"ESCUELA G N°128 ATALICIO AGUILAR ARMIJO. | 1 Global | CLP 3.500.000 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "ESTRATEGIAS DIDACTICAS PARA DESARROLLAR EL PENSAMIENTO CRITICO Y CREATIVO EN EL AULA" ESCUELA G N° 131 LLANCAY. | 1 Global | CLP 3.000.000 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "DIDACTICA PARA LA INSTALACION DE HABILIDADES Y COMPETENCIAS" ESCUELA G N°126 LOICA ARRIBA. | 1 Global | CLP 3.800.000 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "COMPETENCIAS TECNICAS DOCENTES Y REFLEXION PEDAGOGICA: DESDE LA PLANIFICACION HASTA LA IMPLEMENTACION DE LOS APRENDIZAJES EN EL AULA" ESCUELA G N°135 ENRIQUE REYMOND ALDUNATE. | 1 Global | CLP 4.900.000 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "ESTRATEGIAS PARA LA DIVERSIDAD EN EL AULA" ESCUELA G N°141 LA MANGA Y G N°134 NIHUE. | 1 Global | CLP 3.900.000 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "CIENCIAS COGNITIVAS APLICADAS: ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA EN NUESTRAS AULAS" ESCUELA G N°139 LO ENCAÑADO. | 1 Global | CLP 4.350.000 |
| CAPACITACION DOCENTE EN "IMPLEMENTACION DE UN MODELO DIDACTICO INCLUSIVO QUE PROMUEVE EL DESARROLLO DE HABILIDADES TRANSVERSALES CON ENFASES EN LENGUAJE Y MATEMATICAS" ESCUELA G N°498 SANTA ROSA | 1 Global | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.