Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE VITRALES
Código 669ca2ce-9286033 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 61.339.500
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
RUT 761352466
Lab. de conserv. de vitrales Espacio Transparente | Lab. de conserv. de vitrales Espacio Transparente
RUT 766035957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Ítem 2: 20 de enero de 2024 al 1 de marzo de 2024 (40 días corridos). | 1 Unidad | CLP 39.087.000 |
| Ítem 1: 1 de febrero de 2024 al 1 de marzo de 2024 (28 días corridos). | 1 Unidad | CLP 22.252.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.