Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES DE BASURA PARA EL HPH - Readjudicada en Id 5349-158-R125
Código 669db8c6-9591344 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó ECOLES SPA | ECOLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 169.886
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CONTENEDOR 1100 LTS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 169.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.