Resultado de licitación
Estudio para la instalación escalera de emergencia
Código 669e4a1f-9428831 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
- Monto adjudicado
- CLP 43.137.500
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
Leonardo Patricio | R mas L
RUT 763259099
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
NIEBLA ESTUDIO DE ARQUITECTURA, DISEÑO URBANO Y TERRITORIO LIMITADA | NIEBLA
RUT 779430472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el Estudio, elaboración y aprobación del anteproyecto de arquitectura, estructura e iluminación para la instalación de una escalera de emergencia exterior en el edificio torre del IGM, el que se encuentra ubicado en Avenida Santa Isabel #1651. | 1 Unidad | CLP 43.137.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.