Resultado de licitación
Servicios de movilización para programas DIDECO
Código 66a31f9f-9493848 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
TRANSPORTES ACUÑA Y MIRANDA LIMITADA | YR Ltda.
RUT 771674437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consistente en 156 días de traslado, por medio de un Vehículo con Conductor y combustible, a objeto de, trasladar a los funcionarios de la dirección desarrollo comunitario de lunes a viernes, inclusive los días sábados, si fuese necesario. | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.