← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PILAS Y ARTICULOS DE ESCRITORIO PARA ABASTECER BODEGA DE ECONOMATO

Código 66ac2363-9333892 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 2.257.398
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa

RUT 760487732

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

LUMINOSO SPA | luminoso

RUT 77909958K

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORRECTOR LIQUIDO500 UnidadCLP 349
CORRECTOR EN CINTA30 UnidadCLP 378
CINTA DOBLE FAZ 25 mm (modelo tipo tesa)120 UnidadCLP 876
LÁPIZ PASTA VERDE50 UnidadCLP 120
SEPARADORES DE OFICIO CARTÓN O VINILICO300 UnidadCLP 319
DOBLE CLIP 50MM25 CajaCLP 762
DOBLE CLIP 32MM25 CajaCLP 320
CORCHETERA N°1030 UnidadCLP 1.179
CORCHETERA 26/670 UnidadCLP 1.672
SOBRE TAMAÑO AMERICANO1200 UnidadCLP 23
SOBRE TAMAÑO 1/2 OFICIO1200 UnidadCLP 56
SOBRE TAMAÑO OFICIO1200 UnidadCLP 100
SOBRE TAMAÑO EXTRA OFICIO1200 UnidadCLP 160
FUNDAS TRANSPARENTE CARTA1200 UnidadCLP 20
LIBRO DE ACTA 400 HOJAS28 UnidadCLP 9.466
PORTA CINTA ADHESIVA20 UnidadCLP 378
FUNDAS TRANSPARENTE OFICIO1200 UnidadCLP 23
SACACORCHETES modelo tipo palanca30 UnidadCLP 305
BATERIA 9V50 UnidadCLP 2.700
PILAS CR2032180 UnidadCLP 412
ACCOCLIP 120 cajas120 CajaCLP 646
DEDAL DE GOMA O SILICONA OFICINA COLORES VARIADOS100 UnidadCLP 87
MARCADOR DE PIZARRA NEGRO180 UnidadCLP 413
MARCADOR DE PIZARRA AZUL120 UnidadCLP 413
MARCADOR DE PIZARRA ROJO120 UnidadCLP 413
MARCADOR DE PIZARRA VERDE120 UnidadCLP 413
BANDERITAS ADHESIVAS 8 COLORES300 UnidadCLP 729
CLIP PEQUEÑO 33MM METALICO300 CajaCLP 259
CLIP MEDIANO 50MM300 CajaCLP 360
CORCHETES 26/6120 CajaCLP 186

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66ac2363-9333892? | GanaLicitaciones.cl