Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AVDA VICENTE MENDEZ Y OTROS CHILLAN
Código 66accd73-9521046 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGION ÑUBLE | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGION ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARGIA | ARGIA
- Monto adjudicado
- CLP 663.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARGIA | ARGIA
RUT 778726408
ORBE CONSULTORES LIMITADA | ORBE CONSULTORES LIMITADA
RUT 779112918
Solutiva Ltda. | SOLUTIVA Consultores Ltda.
RUT 765824109
TESTING INGENIERIA DE PROYECTOS LTDA | TESTING Ingeniería de Proyectos Ltda.
RUT 781522805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBTENER EL DISEÑO PARA EL MEJORAMIENTO DE AVDA.VICENTE MENDEZ, PAUL HARRIS Y LAS ROSAS, DE LA COMUNA DE CHILLAN. | 1 Unidad | CLP 663.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.