Resultado de licitación
Adquisición mediante importación directa de repuestos para aeronave CESSNA CITATION II matrícula CC-DGA
Código 66ad239b-9239222 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- USD 2.400
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTER C FEMALE TO N FEMALE. P/N C4921. Condicion: New. Modalidad: Outright | 2 Unidad | USD 90 |
| BNC STRAIGHT CRIMP PLUG. P/N 31-320 RFX. Condición: New. Modalidad: Outright | 10 Unidad | USD 10 |
| CONNECTOR. P/N M39012/20-0006. Condición: New. Modalidad: Outright | 10 Unidad | USD 120 |
| ELT REMOTE SWITCH. P/N 345-6196-04. Condición: New. Modalidad: Outright | 1 Unidad | USD 180 |
| TERMINAL, CRIMP FEMALE 0.062 DIA. P/N 151-6628. Condición: New. Modalidad: Outright | 22 Unidad | USD 10 |
| TERMINAL, CRIMP MALE 0.062 DIA. P/N 151-6627. Condición: New. Modalidad: Outright | 22 Unidad | USD 10 |
| COSTO ESTIMADO DE FLETE | 1 Unidad | USD 275 |
| COSTO ESTIMADO DE SEGURO | 1 Unidad | USD 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.