← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HERRAMIENTAS E INSUMOS MEMO 683 DIDECO

Código 66adcfa6-9334109 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 3.700.878
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA

RUT 770776392

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESLINGA AMARRE TENSOR 5 CM X 6 MTS PARA 5.000 KG., SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA4 UnidadCLP 13.610
TROMPO VOLTEO 210 LITROS 1 HP TIPO BAUKER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 304.697
PALA PUNTA DE HUEVO MANGO DE ACERO TIPO LIOI, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 8.825
PLATACHO MADERA 400 X 140 MM, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 3.861
LLANA ACERO TEMPLADO 300 X 180 MM TIPO HELA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 8.690
PLANA BOTADORA ACERO 175 MM TIPO HELA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 3.060
PLANA PUNTA REDONDA ACERO 150 MM TIPO HELA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 2.550
LLANA DENTADA PLASTICO 280 X 150 MM TIPO LIZCAL, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 5.240
FRAGUADOR DE LENGUETA DE 20 CM TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 3.020
PUNTO ACERO 12" TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 4.540
CINCEL METAL 12" TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 3.230
COMBOS CON MANGO 64 OZ ACERO TIPO UBERMAN, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 7.500
TALADRO INALAMBRICO PERCUTOR 13 MM 20V+ATORNILLADOR+2BATERIAS TIPO DEWALT, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 138.990
ROTOMARTILLO ELECTRICO 820W TIPO BOSCH, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 232.910
SIERRA CIRCULAR ELECTRICA 7-1/4" 1800W TIPO MAKITA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 63.440
INGLETEADORA 1400W 8 1/4" 210MM TIPO TOTALTOOLS, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 129.990
ESMERIL ANGULAR ELECTRICO 9" 2200W TIPO MAKITA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 96.990
LIJADORA ORBITAL 92 X 185 MM Bo3710 1290W TIPO MAKITA,SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 95.850
SOLDADORA INVERTER DW-120 BLACK TIPO KRAFTER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 59.990
MASCARA SOLDADURA FOTOSENSIBLE CARETA SOLDAR, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 26.941
NIVEL CRUZ LSER 12 X 6 X 18 CM TIPO BAUKER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 119.990
TERMOFUSORA Ppr 2000 W CON REGULADOR TEMPERATURA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 37.990
GENERADOR ELECTRICO A GASOLINA 3000W TIPO BAUKER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 265.990
CAJAS DE HERRAMIENTAS MOVIL 45 KG. 3 EN 1 TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 141.990
ESCALERA FIBRA DE VIDRIO TELESCOPICA 24 PELDAÑOS TIPO CUPRUM, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 327.990
ESCALERA ARTICULADA 12 PELDAÑOS ALTO 3,55 M, RESISTENCIA 150 KG. TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 65.875
ESCALERA TIJERA ALUMINIO 9 PELDAÑOS ALTO 3.10 M TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 189.359
EXTENSION ELECTRICA CON SEGURO 20 M NARANJO TIPO HALUX, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 38.990
SET DE FORMONES PARA MADERA 8" ACERO 4 UNIDADES TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 12.990
BROCA PALETA PARA MADERA 14 MM TIPO BOSCH, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 6.398
BROCA PALETA PARA MADERA 16 MM TIPO BOSCH, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA22 UnidadCLP 6.398
BROCA PALETA PARA MADERA 20 MM TIPO BOSCH, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 6.398
BROCA PALETA PARA MADERA 25 MM TIPO BOSCH, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 6.398
BROCA PALETA PARA MADERA 32 MM TIPO BOSCH, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 6.398
SET DE BROCAS MAKITA D-72855 METAL ACERO TITANIO 13 PIEZAS TIPO MAKITA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 15.990
SET 6 BROCAS CONCRETO SDS PLUS 6,8 10 MM X 2 TIPO DEWALT, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 21.990
ALICATE UNIVERSAL 8" ACERO TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 5.903
ALICATE PUNTA 6" ACERO TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 3.571
ALICATE CORTE DIAGONAL 6" TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 3.353
TIJERA HOJALATERA FATMAX TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 19.990
JUEGO SIERRA COPA 5 PIEZAS TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 3.394
SET DE DESTORNILLADORES ACERO 6 UNIDADES TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 10.960
NIVEL PROFESIONAL DE 36" TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 12.043
SERRUCHO BARRACUDA 22" TIPO BAHCO, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 15.990
SERRUCHO PUNTA 12" ACERO TIPO HELA, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 5.130
PISTOLA CALAFATERA PARA SILICONA TIPO TOPEX, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 2.718
PLOMADA 280 GR DORADO (CARPINTERO) TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 9.733
CINTURON PORTA HERRAMIENTAS 11 BOLSILLOS TIPO BAUKER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA5 UnidadCLP 8.223
ESCUADRA CARPINTERA 10" ACERO TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 6.503
HUINCHA DE MEDIR 8 METROS METAL TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA3 UnidadCLP 4.946
TIZADOR 30 M AMARILLO TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 3.355
MARTILLO FIBRA DE VIDRIO 20 OZ TIPO BAHCO, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA3 UnidadCLP 7.322
ENGRAPADORA DE IMPACTO TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 8.733
SOPLETE PARA GAS BUTANO 227 GRS., SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 15.286
LLAVE FRANCESA AJUSTABLE 12", SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 8.963
CAIMAN CURVO 10" ACERO TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 6.990
ALICATE PICO DE LORO 12" ACERO TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 8.546
CORTADOR TUBO COBRE, ALUMINIO, PROFESIONAL DE 33-32 MM TIPO TRUPPER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 7.702
CORTADOR DE TUBOS PVC TIPO RED LINE, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 11.990
SET DE LLAVES HEXAGONALES 8 UNIDADES TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 12.889
SET DE DADOS 11 UNIDADES TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 58.990
DISCOS DE CORTE 4,5" TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA10 UnidadCLP 528
DISCO DE DESBASTE METAL 4,5" TIPO BAUKER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA5 UnidadCLP 886
DISCOS DIAMANTADOS 4,5" SEGMENTADO, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 2.748
DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO 9" TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA1 UnidadCLP 9.650
DISCO DE CORTE 9" TIPO STANLEY, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 1.577
DISCOS DE DESBASTE METAL 9" TIPO BAUKER, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 7.990
DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4" 24 DIENTES TIPO DEWALT, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 4.630
KIT DE PUNTAS Y DADOS 36 PIEZAS TIPO BOSCH, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 28.990
ELECTRODO 6011 1/8" 1 KG., SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA2 UnidadCLP 5.731

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66adcfa6-9334109? | GanaLicitaciones.cl