Resultado de licitación
Guardia Seguridad Nocturno Román Díaz 157
Código 66afea6c-9136906 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVE SEGURIDAD 360 SPA | Active Security
- Monto adjudicado
- CLP 42.840.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ACTIVE SEGURIDAD 360 SPA | Active Security
RUT 77015264K
ASESORIAS INTEGRALES DE SERVICIOS DE SEGURIDAD SPA | GUARDIANGOLD SpA
RUT 775384999
C.C.I. SEGURIDAD SERGIO MANCILLA E.I.R.L. | CCI SEGURIDAD PRIVADA
RUT 769538224
CS SERVICIOS DE SEGURIDAD, ASEO Y CAPACITACIÓN SPA | CS SERVICIOS SPA
RUT 775446293
EMPRESAS ALFA VIP SERVICES LIMITADA | ALFA VIP SERVICES LIMITADA
RUT 772110987
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
RUT 776249181
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
LUZVENIA FLOR | COOPERATIVA SEGURICOOP
RUT 651673526
PAMELA CASTILLO VILLAGRAN SEGURIDAD E.I.R.L. | VALFRA SEGURIDAD EIRL
RUT 766950795
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RAUS SEGURIDAD SPA | RAUS SEGURIDAD
RUT 773688214
Seguract | Seguract
RUT 770508827
SEGURIDAD, ADMINISTRACION PVM SPA | SEGURIDAD, ADMINISTRACION PVM SPA
RUT 772185928
SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY
RUT 763778134
SERVICIOS GENERALES FULLCLEANS A | Serviciosfullclean
RUT 995808102
SERVICIOS INTEGRALES EN MATERIAS INHERENTES A SEGURIDAD PRIVADA, CAPAC | Pradcon Chile Ltda
RUT 760016624
SERVICIOS INTEGRALES LSAM SPA | Lsam Seguridad
RUT 77595194K
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD EN HORARIO NOCTURNO EN DEPENDENCIAS DE ROMÁN DÍAZ 157, POR 24 MESES - TOTAL NETO | 1 Global | CLP 42.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.