Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO TOMA DE EXAMENES ENDOSCOPIA
Código 66b06545-9655809 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Hospital San Francisco de Pucon | Hospital Pucon Spa
- Monto adjudicado
- CLP 29.150.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hospital San Francisco de Pucon | Hospital Pucon Spa
RUT 769396942
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toma de exámenes de endoscopia - LICITACIÓN PÚBLICA PARA CONTRATO DE SUMINISTRO PROGRAMA RESOLUTIVIDAD AÑO 2026, PRESTACIÓN GASTROENTEROLOGÍA PARA LA COMUNA DE PANGUIPULLI DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 29.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.