Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE LIBRERIA DAEM 2024
Código 66b09aa2-9375498 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS
- Monto adjudicado
- CLP 9.010.741
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS
RUT 760686484
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIAL DE LIBRERIA PARA UNIDADES EDUCATIVAS: JARDINES INFANTILES,ESCUELAS, LICEOS Y PROGRAMAS DAEM 2024 | 1 Unidad | CLP 9.010.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.