Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL IPS
Código 66b3b269-9643283 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
- Monto adjudicado
- CLP 20.307.170
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER HP LASERJET PRO M1536dnf CÓDIGO CE278A NEGRO | 50 Unidad | CLP 68.000 |
| TONER SAMSUNG MLT D111S, P/I M2070W | 50 Unidad | CLP 62.385 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 477DW 410A BLACK | 20 Unidad | CLP 104.000 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 477DW 410A YELLOW | 10 Unidad | CLP 98.000 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 477DW 410A MAGENTA | 10 Unidad | CLP 98.000 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 477DW 410A CIAN | 10 Unidad | CLP 98.000 |
| CARTRIDGE HP 974 XL AMARILLO | 20 Unidad | CLP 144.326 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 4020 26A BLACK CF226A | 5 Unidad | CLP 117.000 |
| CARTUCHO DE TINTA HP OFFICELET 200 62XL TRICOLOR | 100 Unidad | CLP 52.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.