Resultado de licitación
IAS SERVICIOS DE APOYO PROFESIONAL ADMINISTRATIVO
Código 66b72225-9422467 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.689.675.776
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
CEDA Y ALMUNA LTDA | ALMUNA GESTION
RUT 768838313
PAULINA CONSTANZA CASTILLO ARELLANO | PAULINA CONSTANZA CASTILLO ARELLANO
RUT 203763557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE APOYO DIRECCIÓN 1.1 ADMINISTRATIVO | 4224 Hora | CLP 5.112 |
| ERVICIO DE APOYO UNIDAD DE CALIDAD, SEGURIDAD DEL PACIENTE Y CONTROL IAAS 2.1 ADMINISTRATIVO | 4608 Hora | CLP 5.112 |
| 3.1 PROFESIONAL EDICION REQUERIMIENTO CIUDADANO | 4608 Hora | CLP 10.650 |
| 3.2 PROFESIONAL SERVICIO DE GESTIÓN DE REQUERIMIENTO CIUDADANO | 18432 Hora | CLP 10.650 |
| 3.3 ESTUDIANTE UNIVERSITARIO SERVICIO DE GESTIÓN DE REQUERIMIENTO CIUDADANO | 7056 Hora | CLP 9.940 |
| 3.4 PROFESIONAL SERVICIO DE APOYO ATENCIÓN SOCIAL AL PACIENTE | 9216 Hora | CLP 10.650 |
| 4.1 PROFESIONAL APOYO UNIDAD DE INVENTARIO | 4608 Hora | CLP 10.650 |
| 4.2 ADMINISTRATIVO - EJECUTIVO COMERCIALIZACION | 4608 Hora | CLP 5.112 |
| 4.3 ADMINISTRATIVO - APOYO UNIDAD DE INVENTARIO | 4608 Hora | CLP 5.112 |
| 5.1 SERVICIO DE APOYO PROFESIONALES TRAMO I | 25920 Hora | CLP 12.993 |
| 5.2 SERVICIO DE APOYO PROFESIONALES TRAMO II | 60480 Hora | CLP 12.070 |
| 5.3 SERVICIO DE APOYO ADMINISTRATIVOS | 17280 Hora | CLP 5.112 |
| 6.1 SERVICIO DE APOYO PROFESIONA | 9216 Hora | CLP 10.650 |
| 6.2 SERVICIO TENS | 8640 Hora | CLP 7.384 |
| 6.3 SERVICIO ADMINISTRATIVOS | 43200 Hora | CLP 5.112 |
| 7.1 SERVICIO ADMINISTRATIVOS | 43200 Hora | CLP 5.112 |
| 9.1 SERVICIO TÉCNICO PARÁMEDICO CAMILLERO | 34560 Hora | CLP 7.252 |
| 9.2 SERVICIO TECNICO PARAMEDICO COORDINADOR/A | 8640 Hora | CLP 7.252 |
| 9.3 SERVICIO TECNICO PARAMÉDICO | 8640 Hora | CLP 7.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.