Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENCIÒN EQUIPOS AA
Código 66bb3236-9530833 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.648.689
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA
RUT 771919081
cristian erwin | CT Seguridad
RUT 766333435
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
RAFAEL VLADIMIR MORENO VERDEJO | dicar
RUT 90366343
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA TESORERÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA REGIÓN METROPOLITANA” | 1 Unidad | CLP 19.648.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.