← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

STENTS CON DROGA

Código 66bb4852-9371673 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 282.886.500
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

HMG MEDICAL | HMG

RUT 768685827

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0507 STENTS CON DROGA SIROLIMUS Stent coronario liberador de droga-balón expandible, cromo cobalto, de celdas abiertas diámetros desde el 2.25 al 4.0 mm y longitudes desde el 9 al 36 o más, liberador de droga (sirolimus) modular, perfil de cruce meno150 UnidadCLP 550.000
222-0198 STENTS CON DROGA ZOTAROLIMUS Stent coronario liberador de droga- balón expandible, cromo cobalto, sinusoidal, diámetros de 2.0 a 4.0 por longitudes de 8 hasta 38, liberador de droga (zotarolimus), perfil de cruce menor a 0.044; con polímero bioco150 UnidadCLP 590.000
222-0565 STENTS CON DROGA SIROLIMUS CROMO COBALTO Stent coronario liberador de droga-balón expandible, de cromo cobalto diámetros del 2.25 al 4.0 y longitudes de 13 a más mm, liberador de droga (sirolimus) modular, perfil de cruce menor a 0.044; con polí120 UnidadCLP 375.000
222-0092 STENTS GRAFF DIFERENTES MEDIDAS1 UnidadCLP 886.500
222-0506 Stent con droga Stent coronario liberador de droga- balón expandible, cromo cobalto diámetros del 2.25 al 4.0 y longitudes desde el 8 al 38 o más liberador de droga (everolimus) modular, perfil de cruce menor a 0.044; con polímero biocompatible.120 UnidadCLP 550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66bb4852-9371673? | GanaLicitaciones.cl