Resultado de licitación
servicios varios para talleres MINUTA 3602
Código 66be1d42-9564033 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.742.858
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
RUT 765365112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de café en la provincia de Choapa conforme a TDR. | 80 Unidad | CLP 4.664 |
| servicio de almuerzos en la provincia de Choapa conforme a TDR. | 14 Unidad | CLP 16.806 |
| académico conforme a TDR. | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| asesor cultural Diaguita conforme a TDR. | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| asesor cultural mapuche conforme a TDR. | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| servicio de locomoción conforme a TDR. | 1 Unidad | CLP 504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.