Resultado de licitación
ROPA HOSPITALARIA
Código 66c11548-9183020 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 67.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
RUT 773968632
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BLUSA OPERAR CREA VERDE 1 | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| 2 CAMISA HOSPITALIZADO ADULTO BLANCA 1 | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| 3 COBERTOR DE CAMA 1 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 4 DELANTAL OPERAR C/TIRA AMARRE CREA VERDE 1 | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| 5 FRAZADA ACRILICA 1 | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| 6 FRAZADA MICROPOLAR GRUESO 1 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 7 FUNDAS DE ALMOHADAS 1 | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| 8 PANTALON OPERAR S/BOTA CREA VERDE 1 | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| 9 SABANA HOSPITALIZACION ADULTO CREA BLANCA 1 | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| 10 SABANILLAS POLICLINICOS 1 | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| 11 TOALLAS 1 | 1 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.