← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos sutura esterilizar

Código 66c1fd8e-9175177 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 4.677.550
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALGODÓN HIDRÓFILO PRENSADO ROLLO 1 KILO100 UnidadCLP 8.200
BAJA LENGUA30000 UnidadCLP 7,8
EQUIPO DE INFUSION ESTANDAR MACRO GOTEO5000 UnidadCLP 150
HOJA TEST BOWIE DICK AUTOCLAVE250 UnidadCLP 1.416,36
INDICADORES DE ESTERILIZACION PARA AUTOCAVE (CAJA 250 TIRAS)200 UnidadCLP 5.750
PAPEL GRADO MEDICO ESTERILIZAR, PRIMERA GENERACION 1,2 X 1,2m20 UnidadCLP 46.000
NYLON MONOFILAMENTO AZUL N°4/0 CON AGUJA 3/8360 UnidadCLP 640
SEDA NEGRA 3/0 CON AGUJA 3/8180 UnidadCLP 650
SEDA NEGRA 4/0 CON AGUJA 3/8180 UnidadCLP 567

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66c1fd8e-9175177? | GanaLicitaciones.cl